最热

保险标的危险程度显著增加,保险费需要增加吗?_宜秀

2018-07-04 18:38

       根据《中华人民共和国保险法》第五十二条之规定:“在合同有效期内,保险标的的危险程度显著增加的,被保险人应当按照合同约定及时通知保险人,保险人可以按照合同约定增加保险费或者解除合同。保险人解除合同的,应当将已收取的保险费,按照合同约定扣除自保险责任开始之日起至合同解除之日止应收的部分后,退还投保人。被保险人未履行前款规定的通知义务的,因保险标的的危险程度显著增加而发生的保险事故,保险人不承担赔偿保险金的责任,香港六和合开奖结果直播,2018香港历史开奖结果。”

最新

推荐